南方彩票 > 风热感冒 > 德众 维C银翘片 12粒(双层粒)

  • 商品编号:1146526404077529
  • 收藏

自营 德众 维C银翘片 12粒(双层粒)

感冒 发热头痛 咳嗽 口干 咽喉

市场价: ¥9.00

都市价: ¥ 5.00

手机下单更方便

立即扫描>>

促   销:

  • 运   费:
  • 数   量:
  • 服   务:
  • 5.00
  • 库存16
  • 南方彩票负责发货,并提供售后服务。
支持: 100%正品 隐私配送 药监认证
=

套餐价:¥

优惠:¥

相关分类

看了又看

  • 通用名称:维C银翘片
  • 汉语拼音:weicyinqiaopian
  • 商品名称:维C银翘片
  • 主要成份:山银花、连翘、荆芥、淡豆鼓、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C、薄荷素油。辅料为淀粉、微晶纤维素、硬脂酸、二氧化硅、硬脂酸镁、倍他环糊精、乳糖、麦芽糊精、薄膜包衣预混剂
  • 性状:本品为薄膜衣片,除去包衣后显灰褐色层至白色层;气微、味微苦。
  • 适应症/功能主治:疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
  • 规格型号:每片含维生素C 49.5毫克、对乙酰氨基酚105毫克、马来酸氯苯那敏1.05毫克
  • 用法用量:口服。一次2片,一日3次。
  • 不良反应:可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少,过敏性休克、重症多形红斑型药疹、大疱性表皮松懈症。;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
  • 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。
  • 注意事项:1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。 4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
  • 药物相互作用:1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
  • 贮藏:遮光,密封。
  • 包装:铝塑泡罩包装,(1)每盒12片; (2)每盒18片; (3)每盒24片。
  • 有效期:36个月
  • 执行标准:《中国药典》2010年版一部
  • 批准文号:国药准字Z20013140
  • 生产企业:佛山德众药业有限公司
全部(